ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМСЯ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ - 13.02.2018


Профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК большое внимание уделяет обучению профгрупоргов. С начала февраля начался очередной этап встреч профактивистов с председателем первичной профсоюзной организации комбината Владимиром Радаевым и работниками аппарата профкома.

Обучение проводится в течение трех недель, предполагается участие около 500 профгрупоргов. 
Представители профсоюзного комитета подробно рассказывают о социальном партнерстве, достигнутых договоренностях по заработной плате, оздоровлении работников, предоставлении социальных льгот и гарантий. Особое значение уделяется теме охраны труда. Речь идет об итогах выполнения Соглашения по охране труда, обсуждаются вопросы производственной безопасности.
Профгрупорги говорят о текущих проблемах, отмечают, что многие из них удается оперативно решить благодаря поддержке профкома. Взаимодействие профгрупоргов с цеховым комитетом – еще одна важная составляющая профсоюзной деятельности, которая обсуждается на семинарах. Профактивисты ищут новые формы общения с членами профсоюза. Высказывают мнения по лучшему информированию работников. Большинство считает, что залогом успешной информационной работы является гибкая система взаимодействия профкома, цехкома и профгрупоргов.
По итогам встреч все вопросы и предложения профгрупоргов фиксируются и направляются для рассмотрения руководству предприятия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных