ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ ЗА НАГРАДЫ, А ДЛЯ ЛЮДЕЙ - 20.02.2018


На саткинском комбинате «Магнезит» оценили профсоюзную работу по охране труда. В первичной профорганизации предприятия подвели итоги смотра-конкурса уполномоченных по охране труда за 2017 год.

Вся работа уполномоченных в течение года получила экспертную оценку. В конкурсную комиссию вошли опытные председатели профорганизаций цехов. В соответствии с утвержденным положением, уполномоченных оценивали по 13 показателям. Учитывалось количество проведенных проверок по охране труда, зафиксированных по их результатам замечаний и предложений по улучшению системы охраны труда. В числе показателей также количество устраненных нарушений по требованиям уполномоченных, количество обращений работников к уполномоченным по вопросам охраны труда, наличие в подразделениях информационных стендов по охране труда.
Смотр-конкурс уполномоченных проводится ежегодно. В этом году за звание лучшего боролись представители железнодорожного цеха, департамента по производству порошков и шахты «Магнезитовая». В итоге победителем признан электрогазосварщик шахты «Магнезитовая» Руслан Шарафутдинов. На предприятии он трудится уже 20 лет, из них 7 лет – на шахте «Магнезитовая». С 2013 года является старшим уполномоченным по охране труда, и за эти годы в подразделении не произошло ни одного смертельного или тяжелого несчастного случая.
– Победа в конкурсе – высокая оценка не только моей работы, но и работы всех уполномоченных по охране труда шахты, – говорит Руслан. – Конечно, приятно стать лучшим. Но мы, уполномоченные, работаем не за награды. Наша задача – помогать, подсказывать коллегам, как без нарушений выполнить свое производственное задание. Мы принципиальны в своем деле, потому что нет ничего важнее безопасности людей. Каждый день должна быть уверенность в том, что рабочие, выполнив свое дело, вернутся домой здоровыми.
Теперь Руслану Шарафутдинову предстоит участие в следующем, областном этапе состязаний уполномоченных.
– Такие конкурсы – один из способов поддержать качество работы профсоюза по охране труда, – отмечает председатель первичной профорганизации предприятия Алексей Сабуров. – Нашим уполномоченным есть куда стремиться в плане активности и эффективности своей работы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных