ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЖДУТ РАБОЧИЕ МЕСТА - 22.02.2018

Скоро год, как в Верхнем Уфалее остановили градообразующее производство «Уфалейникель» и сократили две тысячи работников.

Из материалов пресс-службы губернатора Челябинской области стало известно о появлении на Южном Урале потенциального инвестора «КейЭс Пи Стил» и инвестиционном проекте стоимостью 20,0 млрд руб. В официальном сообщении говорится, что «стороны намерены объединить усилия для развития Верхнего Уфалея, который является моногородом и в конце 2017 года получил статус территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)».

Соглашение предусматривает совместную работу, направленную на создание условий для диверсификации экономики моногорода, появления новых рабочих мест, притока инвестиций, а также улучшения качества городской среды. В промышленную площадку будет инвестировано до 20 млрд рублей, что обеспечит работой 1,5 тыс. местных жителей.
Но пока непонятно, из каких источников будет взята фантастическая по нынешним меркам сумма инвестиций, каковы сроки реализации инвестпроекта. Но главное, не ясен механизм захода инвестора на площадку, которая в рамках процедуры банкротства «Уфалейникеля» должна быть выставлена на торги.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных