ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЯКОВЛЕВСКИЙ РУДНИК: БИЗНЕС-СИСТЕМА «СЕВЕРСТАЛИ» - 26.02.2018

Ранее в материалах «Егор Ренёв встретился с профактивом», «Алексей Мордашов на Яковлевском руднике» сообщалось о ситуации на данном предприятии.

Сегодня Яковлевский рудник запускает комплекс мероприятий по совершенствованию производственных процессов - внедряет Бизнес-систему компании «Северсталь», что позволит существенно повысить эффективность работы предприятия.
Проект будет реализован в течение 2018 года в три этапа. «В первую очередь команда проекта займется составлением программы мероприятий, которые позволят нам выполнить амбициозную цель этого года – добыть 1,315 млн тонн руды. Чтобы Яковлевский рудник достиг этого рекордного объема, необходимо усовершенствовать работу по всем направлениям: от добычи руды в забоях и ремонтов техники до снабжения материалами и реализации крупных инвестиционных проектов», - подчеркнул директор Яковлевского рудника Егор Ренёв.
Зоной первых улучшений станет начальное звено технологической цепочки - проходка и откатка. «Необходимо повышать уровень диспетчеризации. Должна быть радиосвязь, чтобы люди могли оперативно обмениваться информацией о расстановке техники, об отклонениях от плана. Кроме того, нужна детальная визуализация циклов работы техники для диспетчеров», - отметил директор по развитию Бизнес-системы «Севергрупп» Александр Колобов. На первом этапе работы проекта также было принято решение закупить для шахтеров электрический инструмент, который поможет автоматизировать некоторые операции.
Еще один фокус внимания – это обслуживание и ремонт техники. Чтобы решить проблему высокой аварийности оборудования, планируется создать систему обслуживания, ориентированную на надежность. Речь идет о своевременной диагностике, планово-предупредительных ремонтах, которые позволят избежать преждевременного выхода техники из строя. Сейчас специалисты составляют общий каталог имеющегося оборудования и определяют степень его критичности. Параллельно разрабатываются мероприятия, которые позволят повысить эффективность ремонтов. Например, уже принято решение восстанавливать узлы техники не в шахте, а на поверхности, что позволит сократить их сроки и повысить качество.
Не менее важная задача в рамках внедрения Бизнес-системы – это реализация масштабной инвестиционной программы предприятия (вложения в 2018 г. составят около 2 млрд руб.) Усилия команды по развитию будут направлены на соблюдение сроков реализации инвестиционных проектов и их бюджетов.


Пресс-служба Яковлевского рудника
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных