ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЦПАРТНЕРСТВО - ДВИЖЕНИЕ ВСТРЕЧНОЕ - 27.02.2018

Руководство Светлинского ферроникелевого завода проигнорировало решение трудового арбитража - ежемесячно доводить до трудового коллектива информацию о ходе реализации инвестиционного проекта с компанией Ви Холдинг по отработке новой технологии.

Генеральный директор ООО «СФНЗ» А.С. Лощинин ответил, что анализ финансово - хозяйственной деятельности будет предоставлен по итогам работы за 2017 год в марте 2018 года. С октября 2017 г. и по настоящее время идет модернизация плавильного цеха, продолжаются пуско-наладочные работы, которые планируется завершить в марте. По указанным причинам вопрос о повышении заработной платы не рассматривается.
Постоянной проблемой на предприятии является периодическая несвоевременность выплаты заработной платы, отпускных и иных выплат. Об указанных нарушениях ППО «Светлинские металлурги» своевременно информирует прокуратуру Светлинского района Оренбургской области. В мае 2017 года А.С. Лощинин был привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. После этого в течение двух месяцев сроки выплаты заработной платы соблюдались, но затем нарушения возобновились. По данным прокуратуры, материалы для привлечения генерального директора ООО «СФНЗ» Лощинина А.С. к административной ответственности по ч. 7 ст.5.27 КоАП РФ, которая предусматривает в качестве наказания уже не только штраф, но и дисквалификацию, направлены в суд.
Но не все так печально. В феврале состоялось заседание комиссии по внесению изменений в коллективный договор на 2017-2020 годы. Внесены изменения и дополнения в коллективный договор, касающиеся оплаты труда и действий работников при задержках выплаты заработной платы. Повышен минимальный размер заработной платы в соответствии с внесенными изменениями в Отраслевое тарифное соглашение по горно-металлургическому комплексу Российской Федерации на 2017-2019 годы. В ООО «СФНЗ» проведена индексация часовых тарифных ставок и окладов в связи с ростом индекса потребительских цен в соответствии с положениями коллективного договора.

Елена СКРИПНИКОВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных