ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ШКОЛА ЮНОГО ГОРНЯКА - 01.03.2018


Тридцать старшеклассников из десяти школ Старооскольского городского округа начали обучение в «Школе юного горняка» Стойленского ГОКа. Комбинат традиционно оплачивает ребятам дополнительные занятия по физике, математике и предметам горнорудных специальностей, которые проводят преподаватели старооскольского филиала НИТУ МИСиС. Уроки помогают подготовиться к сдаче ЕГЭ и повышают интерес к инженерно-техническим специальностям.

На занятиях учащихся также знакомят с профессиями, востребованными на СГОКе, с историей, перспективой развития предприятия и основными направлениями его деятельности. Итогом обучения станет олимпиада «Юный горняк». Заработанные баллы будут учтены при поступлении в СТИ НИТУ МИСиС и его филиалы.
Набор в «Школу юного горняка» проходит на конкурсной основе. При приеме заявлений комиссия учитывает хорошую успеваемость ребят по физике и математике (средний балл не ниже «4»), участие в олимпиадах по этим предметам и желание получить высшее техническое образование, в будущем связав свою судьбу со Стойленским ГОКом. Дети работников предприятия пользуются приоритетным правом при формировании группы.
Поддержка образования – одно из приоритетных направлений кадровой политики Стойленского ГОКа.
В 2018 году на комбинате запланированы экскурсии, образовательные, информационно-просветительские, спортивные мероприятия и конкурсы для школьников и студентов. Совместно с учреждениями профессионального образования ведется внедрение элементов дуального обучения, корректировка содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия СГОКа. Выпускникам, проходившим во время обучения практику на предприятии, при трудоустройстве выплачивают «подъемные».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных