ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПАРУС, МОРОЗ И ВЕТЕР - 01.03.2018


В январе на льду Волгоградского водохранилища состоялись первые парусные гонки на буерах «Открытие зимнего сезона» и Рождественская регата на кубок города Волжского, а уже в феврале началась другая регата - чемпионат Волгоградской области по буерному спорту.

Молодежная команда профсоюзного комитета Волжского трубного завода является постоянным участников зимних соревнования по буерному спорту в регионе. Всего в регате приняли участие 7 юношей и 12 взрослых спортсменов.
В акватории волжского аванпорта участники из Волгограда, Волжского и Сызрани вышли на старт. Самому младшему участнику - 8 лет, самому старшему - 70. Соревнования в классе DN проходили очень активно: буера-одиночки с огромной скоростью проносились мимо знаков. Ледовое поле было в отличном состоянии, дул сильный ветер, оставив на участке дистанции идеально ровный лед. Стартовали участники против ветра, затем огибали два знака и финишировали. Самая упорная борьба была среди взрослых в классе DN Евгением Каширским и опытным Вячеславом Кумбрасьевым, неоднократным победителем областных соревнований, многократным участником европейских и мировых первенств по буерному спорту. Оба спортсмена выступали на буерах своего изготовления.
В итоге первое место в классе DN занял Вячеслав Кумбрасьев (г. Волгоград). Второе место завоевал Евгений Каширский (профсоюзный комитет ВТЗ). Третье занял Александр Слепушкин (г. Волжский).
В юношеской группе победителем стал Захар Кравченко (г. Сызрань). Второе место в юношеском классе у Петра Попова (ВТЗ). Третье у Александра Каширского (профком ВТЗ).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных