ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ВОВЛЕЧЕНИИ В ПРОФСОЮЗ И РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ - 19.03.2018


Об этом шла речь на второй сессии Школы молодого профсоюзного лидера Свердловской областной организации ГМПР.

Более 20 молодых активистов из 14 предприятий ГМК региона вторую сессию постигают азы профсоюзной работы и стремятся стать общественными лидерами. Многие из них уже завоевали авторитет на своих предприятиях и активно занимаются молодежной работой.
Открыл сессию председатель областной организации профсоюза Валерий Кусков. Он отметил, что в недалеком будущем им, сегодняшним молодым профактивистам, предстоит возглавить профорганизации, заменить своих старших коллег. И это должна быть достойная смена. Слушателям рассказали о направлениях профсоюзной деятельности областной организации – охране труда, правовой, социально-экономической, организационной и информационной работе.
Преподавателями на семинаре выступили работники аппарата областной организации профсоюза Галина Калинина и Сергей Гудков. Основные темы обучения - «Вовлечение в профсоюз» и «Работа молодежной комиссии профкома». В практических занятиях ребята отрабатывали навыки вовлечения в профсоюзные ряды работников разных категорий – несогласных, пассивных, активных. Галина Калинина объяснила методы мотивации профчленства. Домашним заданием стало привлечение 5-10 работников предприятия в члены профсоюза.
Много полезного почерпнули активисты при разборе темы о работе с молодежью. Основная проблема, как утверждали слушатели курса, – пассивность молодых работников и недостаток финансирования этого направления деятельности. Но в ходе диалога и обмена опытом выяснилось, что можно проводить много не затратных, но интересных и полезных мероприятий с молодежью. Сергей Гудков в качестве примера привел акцию «XII молодежных инициатив», которая уже почти год проходит в областной организации профсоюза.
Тема следующей сессии Школы молодого профсоюзного лидера Свердловской областной организации ГМПР - «Профсоюз со смыслом».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных