ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С НОВЫМ КОЛДОГОВОРОМ - 22.03.2018


На Синарском трубном заводе состоялась конференция работников по выполнению коллективного договора за прошлый год и принятию нового на 2018 год.

Об итогах работы предприятия в 2017 году и ближайших планах рассказал Управляющий директор Вячеслав Гагаринов.
Председатель комиссии по регулированию социально-трудовых отношений - директор по экономике и финансам Денис Шипицын доложил о выполнении коллективного договора в 2017 году и работе по разработке нового документа.
Председатель профорганизации завода Василий Горбунов отметил, что выполнение колдоговора находилось на постоянном контроле профкома. Выполнены разделы «Рабочее время, организация труда и заработной платы, отпуска» и «Охрана труда», пункт 4.1.2 в части введения единой системы оплаты труда на заводе, роста заработной платы в крупных цехах предприятия, доплаты за недостающего работника. Средняя заработная плата в 2017 году составила 40189 рублей. Ее рост по сравнению с предыдущим годом составил 4,19%, с учетом проведенной индексации с первого сентября 2017 года - 5,5%. Работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, производилась доплата, общая сумма составила 178,9 млн рублей. Выплачивались стимулирующие доплаты и надбавки (за высокое профмастерство, классность, напряженность труда и др.) на общую сумму 19,3 млн рублей.
На приобретение СИЗ затрачено 62,8 млн рублей. Говорили о необходимости дополнительного финансирования мероприятий по улучшению санитарно-бытовых условий в помещениях структурных подразделений.
Решено колдоговор за 2017 год считать выполненным. Делегаты одобрили проект нового колдогвора с изменениями и дополнениями. Документ подписали Управляющий директор Вячеслав Гагаринов и председатель профорганизации предприятия Василий Горбунов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных