ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

И ТРУБЫ ГНУТ, И ГИРЮ ЖМУТ - 23.03.2018


У «белых» металлургов активный образ жизни и спорт всегда в почете. Еще одна массовая спортивная акция с участием работников Челябинского трубопрокатного завода и предприятий Группы ЧТПЗ прошла на корпоративной базе отдыха «Лесная сказка» на Увильдах.

Традиционная военно-полевая игра «Зарница» первичной профсоюзной организацией ЧТПЗ проводится третий год подряд. На этот раз она прошла в формате коллективной сдачи норм ГТО. В готовности «к труду и обороне» состязались 14 команд. Для них было организовано несколько этапов. На первом потребовались сила и выносливость. Трубники поднимали гири, бились подушками, боролись на руках, перетягивали друг друга при помощи собственного веса. Здесь каждый мог проявить себя, показав максимальный физический результат. Важен был индивидуальный успех.
Второй этап – интеллектуальный. Здесь ключевое качество металлурга – смекалка. Команды сразились умами в формате игры «Дженга» (или «Башня»): нужно вытянуть деревянный блок из выстроенной большой башни так, чтобы она не упала.
После такой мозговой активности трубники ринулись в новый бой – их ждала эстафета. 4-этапный командный забег включал бег «по пересеченной местности» – через сугробы, бег с препятствиями, стрельбу из пейнтбольного оружия.
Борьба за «золото» продолжилась на льду. Финалисты – четыре лучших команды – сразились в хоккей в валенках. Победителем стала сборная 6-го трубоэлектросварочного цеха, второе и третье места – у ребят с завода «СОТ», входящего в Группу ЧТПЗ. Так, «серебро» взяли трубогибщики из Копейска, а «бронзу» – магнитогорские «сотовцы». Стоит отметить, что белые металлурги Магнитогорска в «Зарнице» участвовали впервые, и расстояние в 250 километров не стало для них помехой на пути к успеху.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных