ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ ДАЛ СТАРТ НОВОМУ ПЛАВИЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ В КУШВЕ - 23.03.2018


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал старт работе нового плавильного комплекса Кушвинского завода прокатных валков. Инвестиционный проект стоимостью почти в 150 миллионов рублей реализован в рамках масштабной модернизации вальцеделательного производства предприятия, которую предполагается провести до 2020 года.

- Это важнейший элемент всего производственного процесса предприятия. Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит нарастить оборотные средства завода, увеличить количество рабочих мест и, безусловно, повысить качество производимой здесь продукции. Ведь для нас важно сегодня состояние не только уральских заводов-гигантов, нам важно развитие и таких небольших предприятий как Кушвинский завод прокатных валков. Для этого в Свердловской области действует около 70 самых различных инструментов поддержки отрасли - и федеральных, и региональных, - сказал глава региона.
Евгений Куйвашев и председатель совета директоров Кушвинского завода прокатных валков Радий Гималетдинов в аппаратной нажали кнопку подачи напряжения на тигель, где был установлен пусковой слиток. После этого был выпущен первый расплавленный металл нового плавильного комплекса.
Радий Гималетдинов отметил:
- Если сегодня мы в двадцатке предприятий мира, то после реализации всей нашей инвестпрограммы, думаю, войдём в десятку. Мы чувствуем поддержку со стороны

государства, правительства области и лично губернатора.
Губернатор в ходе визита в Кушву обсудил с руководителями муниципалитета и промышленниками вопросы подготовки квалифицированных кадров для уральского промкомплекса и ранней профориентации школьников. Кушвинский завод прокатных валков - активный участник инициированной губернатором программы «Уральская инженерная школа». Здесь ученики 10-11 классов проходят обучение специальности токаря под руководством преподавателей техникума и специалистов предприятия. Экзамен у ребят принимает специальная заводская комиссия. По результатам испытаний школьникам назначается стипендия от КЗПВ - 1-2 тысячи рублей. Первым выпускникам центра свидетельства в 2014 году вручал лично Евгений Куйвашев. В настоящее время обучение специальности токаря прошли четыре группы школьников.
Работники завода постоянно проводят встречи с учениками кушвинских школ, организуют для них экскурсии по цехам предприятия, рассказывают об особенностях технологического процесса КЗПВ, о потребности в кадрах и перспективах профессионального роста.
По информации Правительства Свердловской области
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных