ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛУЧШЕЕ, КОНЕЧНО, ВПЕРЕДИ - 27.03.2018

Заседание президиума Пермского краевого комитета ГМПР состоялось 23 марта в поселке Сараны на базе Сарановской шахты "Рудная". Основной вопрос - о ситуации в профсоюзной организации ОАО «Сарановская шахта «Рудная».

Еще 16 декабря 2016 года президиум Пермского краевого комитета принял постановление о ситуации в данной организации. Краевым комитетом был разработан план мероприятий по повышению профсоюзного членства в профорганизации. В октябре 2017-го проведено анкетирование, семинар для председателей профорганизаций цехов не состоялся, реализация плана мероприятий приостановилась. В 2017-м уровень профсоюзного членства в организации упал с 51,8% до 36,5%. Несмотря на предпринимаемые действия, ситуация не улучшается.
Заслушав информацию председателя профсоюзной организации шахты А. Силина, президиум краевого комитета рекомендовал его профсоюзному комитету провести отчетные профсоюзные собрания (встречи) с работниками предприятия в течение апреля, регулярно проводить заседания профсоюзного комитета и расширенные собрания с профсоюзным активом и работниками с привлечением администрации предприятия.
Президиум заслушал по вопросу повышения профчленства и председателя профсоюзной организации ОАО «Соликамский магниевый завод» А. Мальцева. На 25.10.2016 г. из 2788 рабочих в ГМПР состояло 1550 чел. (55.6%), на начало этого года показатель уровня профчленста снизился до 51,7% (1430 членов профсоюза при численности работающих 2783 чел.). Профсоюзному комитету завода рекомендовано продолжать выполнение плана мероприятий по повышению уровня профчленства.
Подведены итоги смотра – конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Пермской краевой организации ГМПР» за 2017 год. Победителем стала старший уполномоченный по охране труда центральной заводской лаборатории АО «Чусовской металлургический завод», ведущий инженер Ирина Елина. Второе место занял Александр Шуклин, уполномоченный по охране труда складского хозяйства этого же завода, начальник участка, третье - Ирина Смирнова, уполномоченный по охране труда цеха эмалированной посуды ПАО «Лысьвенский завод эмалированной посуды», старший контролер.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных