ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

АТЛАС ИСТОРИИ: ВРЕМЯ ПОШЛО - 28.03.2018

Челябинская областная организация ГМПР в честь 70-летнего юбилея областной организации, который она отметит 30 января 2019 года, на главной странице своего сайта www.gmpr74.ru запустила новый проект «Атлас истории» – информационный терминал времени.

Каждый день будет «включать» самые знаменательные события из истории металлургов и горняков Южного Урала и областной организации ГМПР.
В Атлас «заряжены» две ленты, два уровня времени – новейшее (2000-е годы) и историческое (18-й, 19-й и 20-й века). Потому что история профсоюза – это неразрывная связь поколений и эпох, большая история трудовых коллективов металлургов и горняков. И в далекой Екатерининской России, и в СССР, и в постсоветское время рабочие заявляли о своих трудовых проблемах, выходили на митинги, а добивались своего только тогда, когда были все вместе, сплочены и солидарны друг с другом.
Проект - результат огромной работы. Одних только дат в нем – около 500. И за этим – гигантский объем информации, найденной, отфильтрованной и переработанной, с использованием профсоюзных сайтов, электронных архивов газет, книг, документов и фотографий.
Создатели «Атласа истории» – М. Юрасов (инициатива, дизайн, техническая поддержка), А. Чугунникова (автор названия), В. Большаков (работа с историческим блоком), В. Широков (работа с датами новейшей истории), В. Ревенку (координация).


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных