ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЫЯВЛЯТЬ, ПРЕДЛАГАТЬ, РЕШАТЬ - 30.03.2018


Награждение лучших уполномоченных по охране труда Череповецкого металлургического комбината состоялось на встрече генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова с профактивом.

Председатель профсоюзной организации «Северстали» Александр Афанасьев подчеркнул, что все больше уполномоченных присоединяются к работе по новой системе. Проект стартовал почти год назад. Деятельность уполномоченных оценивается по пяти критериям. Это выявление замечаний по охране труда, подача предложений по их решению, контроль за сроками, участие в мероприятиях по улучшению условий труда и разбирательстве опасных действий, проведение поведенческих аудитов. За четвертый квартал 2017 года было протестировано 174 человека. Это треть от всех выбранных на комбинате уполномоченных. Они получили премии от 6 до 10 тысяч рублей. Сами работники позитивно оценивают новую систему мотивации.
– Раньше на вопрос, кто у вас уполномоченный, люди не могли ответить, - рассказал уполномоченный по охране труда, электромонтер центра «Промсервис» Сергей Карпов. – Ситуация изменилась с введением в действие новой системы. Теперь и руководители, и рабочие знают уполномоченных. Выявленные проблемы мы устраняем вместе с администрацией. Приведу пример. У нас в цехе есть комната отдыха машинистов вагоноопрокидывателя. Она находится на высоте больше 2,5 метров. Перед ней было крыльцо, огражденное низкими перилами. Человек мог оттуда упасть. О проблеме знали, но она не решалась. Обсудили с руководством, и через пару дней появились новые перила. Считаю, что мы – уполномоченные по охране труда – должны не только выявлять проблемы, но и помогать их решать. Только совместная работа и неравнодушие сделают нашу работу безопасной.
Генеральный директор стального дивизиона Вадим Германов вручил дипломы лучшим уполномоченным по охране труда по итогам работы за 2017 год. Почетное звание получили 18 работников. Все они не только указывали на нарушения по безопасности, но и предлагали способы их устранения.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных