ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОСЛЕ СЕМИНАРА – НОВЫЕ ЧЛЕНЫ ГМПР - 02.04.2018


В первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР прошел семинар для профгрупоргов. В большинстве это были новички, поэтому им было интересно узнать как можно больше о деятельности профсоюза и возможностях по защите прав и интересов работников, а так же стать полезным членом профсоюзной организации.

Почему именно профактив от имени трудового коллектива заключает с работодателем коллективный договор? Какую роль играют профгрупорги в проведении СОУТ? Чем профсоюз может быть полезен работнику? Нужна ли профсоюзная организация пенсионерам? Какими личными качествами должен обладать профсоюзный лидер? Любознательность новичков не знала границ, поэтому обсуждение вопросов продолжалось и в кофе-паузах.
Такая работа прошла не зря. Например, профгрупорг ККЦ-2, разливщик стали Роман Осипов, на следующий день после семинара провел встречу в своем трудовом коллективе, поделился информацией и убедил вступить в члены ГМПР тех, кто долго сомневался и не верил в значимость и действенность профсоюза. Значит, не зря трудились преподаватели семинара, руководители и специалисты первички Вадим Печёрских, Леонид Карпов, Татьяна Крель, Сергей Куншин, Татьяна Вихляева.
На подведении итогов семинара впечатлениями поделились Дмитрий Зиновьев, Юрий Кругов, Александр Михайлов, Татьяна Жолобова, Ольга Ластовенко, Артем Сорока: «Пообщавшись с руководителями и специалистами профкома, я впервые осознал, как много делает профсоюз для работников предприятия…», «преподаватели давали не сухие знания, а на ярких примерах из практики убедили, что сегодня без профсоюза в нашем сложном мире невозможно представить жизнь работника», «понравилась форма открытого и доверительного общения, мы откровенно обсуждали вопросы, получали исчерпывающие ответы, обменялись телефонами со специалистами профкома и я почувствовал себя членом большой профсоюзной семьи», «на семинаре в полной мере осознал, что мы, профсоюзный актив, вместе со специалистами профкома, решаем очень важные вопросы для всего трудового коллектива».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных