ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

У БЕРЕМЕННЫХ ЕСТЬ ВОПРОСЫ - 10.04.2018


С конца прошлого года юридические занятия в рамках профсоюзной Школы правовых знаний проводятся на базе центра «Материнство» (г. Магнитогорск, Челябинская обл.) для беременных женщин. Этот центр создан специально для обеспечения охраны здоровья работниц, которые готовятся стать мамами. Ежемесячно более 200 женщин группы ММК наблюдаются в этом центре.

Для будущих мам профсоюзные юристы разработали специальный семинар – лекцию, в ходе которой они получают массу полезной практической информации по вопросам оформления и расчета пособий по временной нетрудоспособности, а затем по беременности и родам, о порядке получения государственных пособий и выплат семьям, имеющим детей, о льготах, положенным работницам в соответствии с коллективным договором.
Только на первое полугодие запланировано больше десятка подобных встреч в Центре «Материнство». По словам женщин, оформление пособий и различных выплат зачастую вызывает множество вопросов, на решение которых требуется время. Возможность пообщаться с юристом и выяснить порядок получения льгот, а в отдельных случаях - даже какой пакет документов может потребоваться молодой маме для оформления того или иного пособия, значительно сокращает время походов по инстанциям.
Профсоюзная школа правовых знаний – проект, который реализуется первичной профсоюзной организацией группы ММК на протяжении двух последних лет. Еженедельные встречи в структурных подразделениях только в 2017 году охватили более 3 тысяч работников. С начала проекта куратор Школы правовых знаний Ольга Космынина, которая является помощником по правовым вопросам председателя ППО Группы ПАО «ММК», провела более 90 встреч с работниками на промплощадках.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных