ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

И ВНОВЬ О «ПИКАЛЕВСКОМ ЦЕМЕНТЕ» - 10.04.2018


6 апреля в АО «Пикалевский цемент» (по информации Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР) возобновилась поставка газа и, соответственно, производство продукции, выпуск которой прекратился в ночь с понедельника на вторник.

- От председателя первичной профорганизации Олега Смирнова получена информация: «руководство завода объясняло приостановку тем, что управляющей компанией не оплачены услуги по поставке газа», - комментирует председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР Александр Миронов. Как только в терком профсоюза поступил этот сигнал, профлидер обратился в областной Комитет по труду и занятости населения. Там заверили, что держат ситуацию на контроле.
Александр Миронов напомнил, что на заводе производство продукции уже останавливалось на полтора месяца с середины декабря. Руководство объясняло зимнюю остановку плановым ремонтом печей.
- В тот период на предприятии действовала рабочая группа из числа представителей профсоюза, областной и местной власти, прокуратуры и Гострудинспекции. Уверен, что во многом благодаря ее работе все сотрудники «Пикалевского цемента» были задействованы на полный рабочий день и полную рабочую неделю - на ремонте и обслуживании оборудования и вспомогательных работах. Выпуск продукции завод возобновил 31 января, - продолжает Александр Дмитриевич. - На время нынешней приостановки работы режим простоя работникам также не был объявлен, коллектив был занят на профилактических и уборочных работах. Однако вынужденная остановка производства может повлечь невыполнение производственного плана и, как следствие, уменьшение зарплаты работников. Нас волнует будущее «Пикалевского цемента» и морально-психологическая обстановка в коллективе.
Татьяна МОТОВИЛОВА
Источник: Федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных