ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФГРУПОРГ КАК МАГНИТ - 11.04.2018


Работники могут влиять на работодателя, только если их много и они организованы. Главный в этом процессе – профгрупорг, человек, который объединяет людей в трудовом коллективе. Об этом рассуждали слушатели на втором занятии курса подготовки профсоюзного группового организатора. Обучение для первой сменной бригады прошло в библиотеке профкома «Северстали».

Наталья Черняева, председатель профсоюзной организации управления главного энергетика, опытный профсоюзный преподаватель, вела обучение. Ее живой рассказ, построенный на практических примерах, фактах и сравнениях быстро нашел отклик и понимание у слушателей. Вместе с работниками преподаватель искала ответы на вопросы: «Может ли работник повлиять на работодателя?», «Почему для профсоюза так важен показатель членства в организации?», «Чем занимается профгрупорг и что входит в зоны его ответственности?», «Как вовлечь работника в профсоюз?» и многие другие. В ходе занятия профгрупорги были объединены в команды: они рисовали, взаимодействовали, обсуждали. Перед одной из команд было поставлено творческое задание – изобразить профгрупорга с помощью графического изображения. Работники нашли очень яркий образ. Они нарисовали магнит.
– Профгрупорг – это магнит, своими действиями и поступками он притягивает и заряжает других людей, постоянно взаимодействует с ними и создает вокруг себя свое «магнитное поле» - окружение единомышленников, – такой ответ от своей команды представил Игорь Титок, работник машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш», выпускник Школы молодого профсоюзного лидера 2015 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных