ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УМЕЛЫЕ РАБОЧИЕ РУКИ - 13.04.2018

На ТАГМЕТе прошел конкурс электрогазосварщиков.

За победу боролись девять рабочих из трубопрокатного, электросталеплавильного и энергетического цехов.
Все успешно ответили на 15 вопросов, касающихся устройства и принципа действия газосварочной аппаратуры, правил подготовки деталей и узлов, требований к сварочному шву и поверхностям, способов подбора марок электродов и др. Практические навыки показали на втором этапе, за 60 минут подобрав нужный режим и по технологическим чертежам сварив из нескольких деталей две конструкции.
Учитывалась геометрия сварного шва, его усиления и ширина, которые должны были полностью соответствовать ГОСТу.
Дмитрий Плещенко из энергетического цеха, показавший хорошие приемы ручной сварки, вырвался вперед. И в итоге по сумме всех баллов получил звание «Лучший электрогазосварщик-2018». На вторую и третьею ступени пьедестала почета поднялись Дмитрий Глазков из трубопрокатного и Анатолий Ткаченко из электросталеплавильного цеха.
Призовой фонд конкурса составил семь, пять три тысячи рублей соответственно за I, II и III места. Участники профессионального состязания, которые не заняли призовые места, получили по полторы тысячи рублей.
Представитель комиссии по работе с молодежью Ростовского областного комитета ГМПР Алексей Лукашов, член жюри конкурса, отметил:
- Конкурсы профмастерства – один из лучших инструментов поддержания престижа рабочих профессий, а победа в таких состязаниях для молодых рабочих - дополнительная мотивация на поддержание длительных трудовых отношений с заводом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных