ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КОЛДОГОВОРЫ ПОДПИСАНЫ… СРАЗУ ТРИ - 23.04.2018

Приняты коллективные договора в трех открытых акционерных обществах – «Шерегеш-Энерго», «Южно-Кузбасская энергетическая компания» (ЮКЭК) и «Таштагольские коммунальные сети». От имени работников документы подписала председатель ППО «Евразруда» Татьяна Строкова, от работодателя – управляющий директор Евгений Шубин.

Работа по заключению колдоговоров велась целый год. Как рассказывает Т. Строкова, общество «Шерегеш-Энерго» – бывшее предприятие «Евразруды». Оно было дочерним, потом передано под управление в «ЮКЭК», и работники больше года оставались без льгот, которые гарантирует коллективный договор. Что касается «Южно-Кузбасской энергетической компании», то с ней много лет заключались соглашения, в которых были прописаны все льготы и гарантии.
– Пока шло обсуждение предложений, согласование, в структуре «ЮКЭК» появилось третье предприятие – «Таштагольские коммунальные сети». И тогда мы приняли решение совместно с управляющей компанией заключить колдоговор и здесь, – продолжает Татьяна Строкова. – Вот и получилось, что все три документа заключили одновременно. Они действуют до 2018 года, трудовыми коллективами одобрены.
Эти предприятия находится в сфере регулируемых тарифов, и для людей очень важно, что теперь у них есть коллективный договор, наполненный социальными льготами и гарантиями, который предусматривает в том числе и увеличение заработной платы – в зависимости от установленных РЭК (Региональной энергетической компании) тарифов. Этот вопрос будет рассматриваться ежегодно путем заключения дополнительных соглашений.
Численность членов ГМПР в этих организациях пока невысока, но председатель первички «Евразруда» надеется, что принятый колдоговор станет стимулом для вступления работников в профсоюз.

Нина ДЕЕВА
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных