ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВРЕМЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ - 27.04.2018

На Магнитке открылся региональный конкурс на лучшее социальное партнерство по охране труда. Организатором конкурса выступила Челябинская областная организация ГМПР. В этом году в нем принимают участие 19 команд, представляющих предприятия горно-металлургического комплекса региона.

В первый соревновательный участникам предстоит пройти этапы, включающие оказание первой помощи, выбор средств индивидуальной защиты для работы в разных условиях. Базой для проведения этих этапов станет «Школа безопасности ПАО «ММК».
Также запланировано проведение этапа для выявления смоделированных нарушений на промплощадке. Местом для проведения - один из участков механоремонтного комплекса.
Во второй соревновательный день участникам предстоит показать знание теоретических вопросов в области охраны труда. Этот этап будет проходить в форме компьютерного тестирования.

Борис Семенов, председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР:
- Уверен, что проведение подобного конкурса является своевременным и актуальным для всех предприятий ГМК. К этому нас подталкивает жизнь, вернее, ситуация с производственным травматизмом. К сожалению, нам не удается предотвратить несчастные случаи на производстве, в том числе и смертельные. Поэтому найти новые формы воздействия на ситуацию очень важно.
Мне кажется, в настоящее время недостаточно используется в комплексе функционал структур, отвечающих за охрану труда, как со стороны работодателя, так и со стороны профсоюзной организации. По сути, они работают автономно. Проведение такого конкурса способствует развитию синергии, которую можно и нужно получать от совместных усилий сторон социального партнерства.
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных