ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИМ УПОЛНОМОЧЕННЫХ - 04.05.2018

Со Всемирным днем охраны труда-2018 старших уполномоченных (доверенных лиц) ПАО «ТАГМЕТ», собравшихся на семинар, тепло поздравил государственный инспектор труда по Ростовской области Александр Грабовский.

На семинаре прозвучала информация об организации и проведении Всемирного дня безопасности (Steel Safety Day)-2018 на предприятии, главной целью которого являлись разработка и реализация мероприятий, направленных на снижение уровня травматизма и обеспечения безопасности работников.
Старшие уполномоченные по охране труда определили основные задачи на текущий год: организация и проведение мониторинга, «круглых столов», анкетирования, собеседований с работниками по вопросам, связанным с улучшением профилактической работы по сохранению их здоровья; проведение собраний профгрупп с указанной повесткой дня; предоставление заводскому профкому предложений по созданию безопасных и комфортных условий на производственных участках цехов и в других структурных подразделениях завода.
Участники записали в свои блокноты названия вышедших на заводе новых локальных нормативных документов по охране труда, получили выпущенную заводским профкомом книжку «Положение об уполномоченном по охране труда ГМПР» и значок активиста этой категории. Затем с азартом участвовали в викторине на тему «Пожарная безопасность», в блиц-опросе по истории охраны труда и ее направлений.
Лучшими знатоками признаны слесарь-ремонтник трубосварочного цеха Василий Гломазда и монтёр пути «СинараПромТранс» Евгений Скляров. Они быстро и правильно ответили на наибольшее количество вопросов, которые подвели семинаристов к истине: каждый человек должен работать профессионально, с соблюдением всех норм и правил безопасности.
Все старшие уполномоченные по охране труда премированы за активный общественный труд в минувшем году, получили в подарок памятные сувениры и «Практическое пособие по охране труда для руководителей и специалистов», подготовленное Александром Грабовским с участием специалистов отдела аудита и аутсорсинга по охране труда и учебных центров группы компаний «Антон».
Отработавшим с наивысшими результатами электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования первого участка трубопрокатного цеха Вадиму Ткаченко, заведующему центральным складом участка обеспечения материалами и оборудованием Сергею Ткаченко, а также председателю комиссии по охране труда, правовой работе и экологии заводского профкома Елене Поярковой вручены почетные грамоты профкома ПАО «ТАГМЕТ».
Прошедшее во Всемирный день охраны труда групповое занятие, по мнению его участников, удалось.

Алексей БОБЫЛЕВ
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных