ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В НОВОМ КОЛДОГОВОРЕ – ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ - 07.05.2018


Новый коллективный договор принят в «Северсталь-Вторчермете». Стороны закрепили обязательства по увеличению минимальной зарплаты на предприятии и ряду социальных выплат.

Срок действия предыдущего документа истек 30 апреля. Он действовал с 2014 года и был продлен один раз. Об итогах выполнения принятых обязательств отчитался председатель профсоюзной организации. Сергей Виноградов отметил, что колдоговор выполнялся в полном объеме. Сегодня средняя заработная плата на «Северсталь-Вторчермете» составляет более 60 тысяч рублей. За четыре года около 55 миллионов рублей было выделено на доплаты за работу во вредных условиях труда, работу в вечерние и ночные часы, при совмещении профессий, расширении зон обслуживания, увеличении объема работ, посещении сменно-встречных собраний, рапортов и инструктажей за пределами рабочей смены.
Почти 33 миллиона рублей выделено на мероприятия по охране труда. Большую часть из этой суммы составили расходы на приобретение спецодежды и средств индивидуальной защиты.
По разделу «Социальные льготы и гарантии» в период действия предыдущего колдоговора выплаты получали работники при рождении ребенка, многодетные родители, сотрудники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, доноры и другие категории.
Как и на Череповецком меткомбинате, беременные женщины с первого дня поступления на учет в женской консультации освобождались от работы на предприятии с сохранением среднего заработка. На эти цели было выделено около 30 миллионов рублей. Более 400 сотрудников смогли поправить свое здоровье в санаториях. 277 детей работников съездили в оздоровительные и санаторные лагеря: «Жемчужина Мологи», «Вологодская зарница», «Искра», «Адонис».
Улучшения в новом коллективном договоре коснулись трех разделов: «Оплата труда», «Охрана труда», «Социальные льготы и гарантии». Например, увеличен размер выплат работникам при рождении ребенка, выходе на пенсию, смерти ближайших родственников, вдовам и вдовцам, воспитывающим детей, опекунам и попечителям, а также донорам крови.
Новый колдоговор был принят единогласно. На конференции трудового коллектива состоялось и торжественное подписание документа. Подписи поставили генеральный директор предприятия Олег Титов и председатель профсоюзной организации Сергей Виноградов. Новый колдоговор будет действовать до конца 2020 года.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных