ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИГРА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ - 14.05.2018


На Сорском ферромолибденовом заводе (Республика Хакасия) по инициативе профсоюзного комитета и службы производственного контроля и охраны труда состоялась интерактивная игра, посвященная вопросам охраны труда на производстве.

Конкурс проходил на территории центральных ремонтных механических мастерских (ЦРММ) и состоял их шести этапов. В игре приняли участие 5 команд от ЦРММ, ТЭЦ, участка горюче-смазочных материалов, обогатительной фабрики, ОТК.
Работники демонстрировали свои знания правил охраны труда, рассказывали, для чего предназначена спецодежда и СИЗ, в каких специальностях и как они применяются. Участники решали тестовые задания, рассказывали о правилах оказания первой помощи в различных ситуациях, которые могут произойти на рабочем месте. Например, что необходимо сделать, если работника ударило током. Было и практическое задание - на время надеть и отрегулировать страховочную привязь.
Одним из самых интересных и сложных стал конкурс «Почувствуй себя инженером по охране труда». На специально выделенной территории заранее подготовили типичные нарушения правил охраны труда (убрали огнетушители, выложили из специальных металлических ящиков промасленную ветошь, средства индивидуальной защиты оставили в ненадлежащем для их хранении месте, «ученик токаря» находился на рабочем месте без СИЗ, играл в сотовый телефон т.д.). При обнаружении нарушений конкурсанты наклеивали специальные стикеры.
Оценивало результаты состязания жюри в составе председателя профорганизации предприятия Галины Сушкевич, руководителя службы производственного контроля и охраны труда Натальи Семеняк, старшего энергетика ЦРММ Антона Сивакова.
Галина Сушкевич отметила:
- Охране труда на предприятии уделяется большое значение. Этот конкурс позволил еще раз обратить внимание работников на основные вопросы нарушения техники безопасности, повторить теорию, закрепить навыки оказания первой помощи пострадавшему.
Победителем стала команда участка горюче-смазочных материалов (Т. Косторная, О. Кузьминова, Н. Кравченко). Второе место присуждено команде ОТК (О. Колягина, Е. Нечаева, А. Воинкова). Третье место завоевала команда ЦРММ (Е. Сарматина, Д. Шамановский, О. Котнякова). Все участники награждены дипломами и памятными подарками.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных