ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА ПОБЕДУ БОРОЛИСЬ 200 УПОЛНОМОЧЕННЫХ - 14.05.2018


В первичной профсоюзной организации ПАО «ММК» наградили лучших уполномоченных по охране труда.

Смотр-конкурс «Лучший уполномоченный по охране труда» проводится в первичной профсоюзной организации Магнитогорского металлургического комбината ежегодно. Его цель - повышение уровня профсоюзного контроля за обеспечением на производстве здоровых и безопасных условий труда, усиление роли уполномоченных по охране труда в профилактике производственного травматизма и заболеваемости, пропаганде безопасных условий труда.
За звание лучших в течение 2017 года боролись 200 уполномоченных. На 1-м этапе выявлялись лидеры в профсоюзных организациях структурных подразделений, второй этап проходил уже на уровне первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК». Победители определялись в 11 группах производств, предприятий и организаций.
В соответствии с утвержденным Положением работа уполномоченных оценивалась по 11 показателям. Среди них: наличие стенда, где работает уполномоченный, и его наполняемость; количество публикаций на тему охраны труда; количество вопросов по охране труда, рассмотренных на заседании профкома по инициативе уполномоченного; участие в специальной оценке условий труда и разработка мероприятий по ее результатам; выступления на сменно-встречных собраниях; количество предложений, направленных на улучшение условий труда.
Всего было выбрано 30 лучших уполномоченных из 135 структурных подразделений в 17 организациях, входящих в состав первички.
Церемония вручения наград состоялась в конференц-зале центральной заводской лаборатории ММК. Благодарственные письма и нагрудные знаки (к ним прилагается премия) вручили председатель первичной профорганизации Группы ПАО «ММК» ГМПР Борис Семенов и директор по охране труда, промбезопасности и экологии ПАО «ММК» Григорий Щуров. Награждение прошло в присутствии уполномоченных по охране труда и специалистов служб по охране труда предприятий ГМК области – участников регионального конкурса на лучшее соцпартнерство в сфере охраны труда.
Несколько уполномоченных отмечены как победители конкурса по охране труда областной организации ГМПР. Оператор поста управления стана горячей прокатки листопрокатного цеха №4 ПАО «ММК» Степан Терентьев, бригадир электромонтеров ООО «Огнеупор» Александр Паников и лаборант химанализа МП трест «Теплофикация» Вероника Арзамасцева примут участие во всероссийском конкурсе уполномоченных по охране труда, который проводит ФНПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных