ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВСЕ ЧАЩЕ БЬЮТ В ЦЕЛЬ - 17.05.2018


На Чусовском металлургическом заводе подвели итоги творческого конкурса «Профсоюзная молния» за первый квартал текущего года, победителем стала профсоюзная организация прокатного цеха.

Стоит прочесть «молнии», которые выпустила профсоюзная организация прокатного цеха, и вопросы: «Чем занимается профсоюз, для чего он мне нужен?» - отпадут сами собой. Цехком прокатного решает проблемы, возникающие у рабочих. Активно помогает внедрению предложений по улучшению охраны труда и социально-бытовых условий. Девиз профкома прокатчиков: «Коллектив обратился – профактив сделал!»
По инициативе профкома оборудовали комнату приема пищи на стане «370», в душевых - сушилки для одежды и обуви, установили кондиционер в комнате приема пищи на участке порезки заготовки, а в комнатах приема пищи и душевых – кулеры. По инициативе уполномоченного по охране труда Ирины Шмаковой провели замеры уровня вибрации на участке сортировки, в итоге работникам участка сверх норм выдали антивибрационные перчатки.
Еще пример. Профком инициировал выдачу утепленных сапог вальцовщикам стана горячей прокатки, нагревальщикам металла и упаковщикам горячего металла, внесены изменения в перечень выдачи сверх норм рукавиц и перчаток. Теперь нагревальщик металла получает хлопчатобумажные перчатки.
Второе место в конкурсе заняла профсоюзная организация ферросплавного цеха. Это активные участники конкурса и не первый раз одерживают в нем победу. У цехкома ФЦ есть славная традиция поздравлять с победами спортсменов цеха - участников и победителей различных соревнований. Рассказ о том, как отдохнула в боулинге бригада, одержавшая победу в производственном соревновании, станет стимулом для остальных трудиться так, чтобы в следующем квартале завоевать победу.
Третье место поделили профсоюзные организации цехов по переработке шлаков и энергообеспечению. Изюминкой в ЦПШ стали конкурсы среди детей сотрудников цеха. «Молнии» профсоюзной организации ЦЭО отличает критический взгляд, выявление недостатков. Стоит отметить также «Молнии» профсоюзной организации цеха по сервисному обслуживанию и ремонту оборудования. Они содержательные, красочные, с элементами критики. По итогам первого квартала профсоюзный комитет ЧМЗ поощрил победителей и участников конкурса. А цехкомы пополнили премией копилку средств для проведения новых мероприятий.
Всего в первом квартале 8 цехов выпустили 32 «Молнии». Анекдот про «среднюю температуру по больнице» известен, и все же посчитаем: в первом квартале 2018 года в цеховых профсоюзных организациях каждые три дня выходила «Молния», информирующая заводчан о работе профсоюзной организации.
Наталья Кириллова, председатель профсоюзной организации прокатного цеха:
- Приятно, что в цехком обращаются рабочие. Помогаем решать их проблемы. Стараемся сплотить коллектив, организуем вечера отдыха, чтобы создать коллективу праздничное настроение.
Екатерина Конева, председатель профсоюзной организации ферросплавного цеха:
- В прошлом году несколько раз получали награды за конкурс «Профсоюзная молния». На часть этих средств провели витаминизацию членов профсоюза: вручили каждому по упаковке витаминов.
Наталья Шибанова, председатель профсоюзной организации ЦЭО:
- Редколлегия нашего цехкома – творческая. «Молнии» всегда интересно читать, они в стихах. Пишем не только о положительном, но и о недостатках.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных