ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ - 21.05.2018


На территории институтов «НИИграфит» и «Гиредмет» (г. Москва) при поддержки профактива открыт памятник участникам Великой Отечественной войны - сотрудникам института и их родственникам. Рассказывает председатель первичной профсоюзной организации «НИИграфит» Борис Айрапетов:

- В организации с особым трепетом относятся к ветеранам войны, чтут память о погибших героях. Есть стенд, посвященный воинам Великой Отечественной войны. На заводском совещании прозвучало предложение об открытии памятника героям. Это нашло отклик у руководства, профкома, но где взять средства? Сообщили о намерении коллективу, установили на проходной коробку для сбора средств. И за полгода деньги собрали. Сотрудники институтов сообщали о своих воевавших родственниках. Большую работу провел Совет ветеранов «НИИграфит» во главе с председателем Ириной Шишковой.
- Получилось четыре графитовые стеллы, на которых увековечены имена 210 героев. Момент торжественного открытия был очень волнительный, - рассказывает Ирина Васильевна. - С приветственной речью выступили руководители институтов – Е. Маянов и Ю. Пархоменко, начальник 221 Военного представительства И. Популовских, заместитель главы Управы района Перово Г. Букреев. Это наше общее дело, наша память и благодарность героям.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных