ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

О ВРЕДЕ УЗКИХ БРЮК И ДРУГОМ - 22.05.2018


Семинар на тему «Деловые переговоры» состоялся для молодежного профсоюзного актива Лысьвенского металлургического завода (Пермский край) и затрагивал вопросы заключения коллективных договоров. Повела его психолог Галина Ходимчук.

Член молодежной комиссии профкома Илья Гордиенко рассказал, что участники обучения практиковались в различных подходах к переговорам, определяли цели социального диалога и выстраивали их в приоритетном порядке, проявляли свои лидерские и организаторские качества.
Например, группа, в которой работал Илья совместно с Д. Смольниковой, К. Анцыферовым, А. Дудиной, Ю. Снигеревым, М. Лобановым, сошлась во мнении, что основная цель коллективных переговоров – «безопасность и уверенность», то есть «стабильность». Главное, чтобы работники предприятия имели определенные гарантии, чувствовали себя защищенными на производстве, были уверены в завтрашнем дне. В других группах главной целью называли выгоду, то есть пользу для большинства. По словам преподавателя, эти две поведенческие модели не противоречат друг другу.
Обучение проходило с использованием практических заданий. Проведено тестирование, в результате которого профсоюзные активисты могли узнать о себе порой самые неожиданные вещи. Так, например, Илья оказался владельцем «узких брюк» - он, как показал тест, сознательно загоняет себя в определенные рамки, которые не позволяют раскрыть и реализовать имеющийся потенциал. Михаил Лобанов оказался способным выйти за рамки задания, чтобы подвести его к логическому завершению. Далеко не все смогли проявить столь широкую свободу действий для достижения результата.
Участники отмечали, что семинар помог им узнать много нового по теме переговоров, раскрыть свой потенциал и лучше понять сильные и слабые стороны. Появилось понимание, что ведению профсоюзной работы надо еще много учиться. Предложено следующий семинар провести на тему стрессоустойчивости.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных