ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАРПЛАТА ВЫРОСЛА, ТРЕВОГА ОСТАЕТСЯ - 22.05.2018


Как мы сообщали в информации «Лермонтовский ГОК возобновил работу», ситуация на предприятии налаживается. Все вопросы находятся «Под контролем главы края». Последняя хорошая новость - по сообщению председателя Приморской краевой организации ГМПР Валерия Онисенкова, с 1 мая этого года на предприятии на 25 процентов повышены оклады и тарифные ставки. Председатель первичной профсоюзной организации ГОКа Наталья Белова рассказала об атмосфере в трудовом коллективе.

- Конечно, возобновление работы предприятия после трехмесячного простоя и повышение заработной платы – очень важные события для работников. Но перспектива производства остается только на словах. Знаем, что запасов сырья для бесперебойной работы осталось примерно на полтора года. Необходим профильный инвестор для разработки близлежащих месторождений.
Не вселяет оптимизма и отсутствие на ГОКе коллективного договора. Рабочим предоставляются льготы и гарантии в рамках трудового законодательства. Руководитель предприятия Юрий Данилов не препятствует профсоюзной работе, понимает необходимость социальной поддержки работников, но экономических возможностей для этого пока нет. Например, в апреле этого года решением работодателя материальную помощь получили около 30 работников в связи с юбилеями и со смертью близких родственников.
При обсуждении вопроса заключения колдоговора было отмечено, что пока нет возможности обеспечить выполнение социальных обязательств в полной мере. Поэтому, несмотря на положительные перемены, настроение у людей остается тревожное.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных