ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В «ДОЧКЕ» КМЭЗ ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛИ КОЛДОГОВОР - 24.05.2018


На кыштымском предприятии «Ремсервис» - «дочке» Кыштымского медеэлектролитного завода - принят коллективный договор, предусматривающий дополнительные социальные гарантии для работников. Это первый колдоговор за 10 лет существования общества с ограниченной ответственностью.

Коллективный договор подписали директор ООО «Ремсервис» Валерий Неволин и председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «КМЭЗ» Татьяна Колесникова (профорганизация «Ремсервис» входит в профсоюзную первичку КМЭЗ). Он вступил в силу 1 мая и в течение трех ближайших лет будет регулировать отношения между трудовым коллективом и администрацией предприятия.
Работа над колдоговором началась еще в сентябре 2017 года по инициативе представителей профсоюза. За образец был взят аналогичный документ, действующий на Кыштымском медеэлектролитном заводе. В обсуждении договора участвовали профактивисты, избранные в своих подразделениях.
– У нас существовали локальные нормативные акты, в которых были закреплены социальные гарантии работников, но единого, целостного, всестороннего документа не было, – пояснила Ирина Чуличкова, участник коллективных переговоров со стороны работодателя.
– В колдоговор ООО «Ремсервис» внесли самые прогрессивные положения, предусмотренные коллективным договором Кыштымского медеэлектролитного завода. При этом была учтена специфика предприятия, – прокомментировала профлидер КМЭЗ Татьяна Колесникова.
Так, в колдоговоре закреплены выплаты работницам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком, выплаты матерям-одиночкам и многодетным семьям. Предусмотрены социальные гарантии работникам, призванным на срочную военную службу, и ветеранам предприятия. Работодатель также взял обязательство производить выплаты к юбилеям трудового стажа работников и в связи личными юбилеями.
– Принятый договор – важный шаг, повышающий уровень социальной защиты работников, – считает Татьяна Колесникова. – В дальнейшем договор можно совершенствовать. Главное, что он есть, что в нем прописаны все социальные гарантии, на которые вправе рассчитывать каждый работник предприятия.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных