ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НА ПЕРВУЮ СМЕНУ - 31.05.2018


Вчера, 30 мая, 370 детей работников Череповецкого меткомбината и «Северсталь Менеджмента» отправились в оздоровительные лагеря. Перед отправлением для детей состоялся праздник с веселыми аниматорами, концертом и запуском воздушных шаров.

Первые пассажиры южного поезда пришли на привокзальную площадь более чем за час до отправления. Юных путешественников провожали дружными компаниями: многие пришли семьями, с родными и друзьями.
Катя и Вика – подруги. Катя едет в «Остров Мадагаскар», Вика – в «Вологодскую зарницу». Для девочек это первая дальняя поездка, но мамы не волнуются.
– У меня муж работает на аглопроизводстве, – рассказывает мама Кати. – В этом году взял дочке путевку, она очень просила.
Многие отъезжающие с удовольствием танцевали под зажигательную музыку вместе с веселыми аниматорами и ростовыми куклами. Школьница Лида не скрывала своих эмоций – почти все время перед оправкой поезда девочка ловко делала танцевальные па.
- Я работаю в «Северсталь Проекте», - рассказала ее мама. – Лида едет в лагерь впервые. Думаю, там ей понравится.
Действительно, этот сезон в летних лагерях открывает как раз танцевальная смена «Лига танца». Ребят ждет море солнца, музыки, мастер-классы, дискотеки под открытым небом и возможность заниматься у лучших хореографов.
Всего летом этого года из Череповца планируется отправить на юг шесть «детских» поездов. Такие поезда формируются из вагонов последних лет выпуска, с кондиционерами и биотуалетами. В пути дети обеспечиваются горячим питанием. Составы сопровождают медики и педагоги, работают самые опытные проводники и поездные бригады.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных