ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕ ОСЛАБЛЯТЬ КОНТРОЛЬ - 04.06.2018


На заседании президиума Волгоградской областной организации ГМПР рассмотрены вопросы проведения специальной оценки условий труда на предприятиях ГМК региона и обучения профактива.

Технический инспектор труда Волгоградской областной организации ГМПР Леонид Степсков рассказал, что за 2017 год специальная оценка условий труда проведена на 925 рабочих местах, из которых 717 - вновь организованные. Эта работа проводилась при участии профактива. По результатам СОУТ на предприятиях разработаны мероприятия по улучшению условий и охраны труда, назначены социальные выплаты и компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда. Леонид Иванович подчеркнул, что необходим постоянный профсоюзный контроль предоставления работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда, льгот и компенсаций, назначения досрочных пенсий.
Об обучении профсоюзного актива проинформировала заместитель председателя Волгоградской областной организации ГМПР Оксана Арискина. В первичных профсоюзных организациях действуют школы профсоюзного актива, в которых в прошлом году было обучено 157 членов профсоюза. На краткосрочных семинарах прошли обучение 187 человек. Рассматривались вопросы информационно-пропагандистской деятельности, правовой защиты работников, охраны труда. На практических занятиях отрабатывались варианты поведения в сложных ситуациях, много внимания уделялось раскрытию лидерских качеств и творческому потенциалу.
Оксана Анатольевна отметила, что обучение профсоюзных кадров и актива требует повышенного внимания со стороны обкома и первичных профсоюзных организаций. От этого во многом зависит результативность профсоюзной работы.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных