ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОФАКТИВ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - 05.06.2018


В первичной профсоюзной организации филиала ООО «УГМК-Сталь» – «Металлургический завод «Электросталь Тюмени» большое внимание уделяется контролю выполнения обязательств по колдоговору, действующему на период 2018-2020 гг.

Председатель первичной профсоюзной организации Вадим Колыхалов рассказал, что в прошлом году за юридической помощью обратилось 23 члена профсоюза по различным вопросам трудового, пенсионного, семейного, жилищного законодательства. Большая часть обращений связана с применением норм коллективного договора, вопросами сокращения штата, переводами, предоставлением отпуска, проведением СОУТ и предоставлением гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда.
Члены профсоюза, попавшие в сложные жизненные ситуации (необходимость дорогостоящего лечения, смерь близкого родственника, переезд и т.д.), получали материальную помощь. В 2018 году она была оказана 41 человеку, размер выплат составлял от 1500 до 15000 рублей.
Большое внимание на предприятии уделяется пропаганде здорового образа жизни. Профком совместно с администрацией завода проводит различные спортивно-массовые мероприятия - первенства по боулингу, пейнтболу, семейные эстафеты.
«Металлургический завод «Электросталь Тюмени» выступил организатором корпоративного турнира по мини-футболу среди предприятий Уральской горно-металлургической компании, который прошел в Тюмени с 31 мая по 02 июня.
В соревнованиях приняли участие 18 команд из Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской, Кемеровской, Ленинградской, Курганской областей и Республики Северная Осетия – Алания. Общее количество участников – свыше 200 человек.
Кубок УГМК по мини-футболу завоевала команда ОАО «Электроцинк». Второе место присуждено команде «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма), третье - «Электросталь Тюмени».
Вадим Колыхалов отметил:
- В Уральской горно-металлургической компании богатые традиции по проведению спортивных соревнований. Основная цель – укрепление дружественных связей между предприятиями и возможность профактиву познакомиться, сдружиться. Такие соревнования в Тюмени, где расположен самый молодой завод компании, проводятся третий раз. Активное участие в организации и проведении мероприятия принял профактив завода. На сегодняшний день в рядах ГМПР состоят более 500 человек.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных