ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТВЕТЫ НА ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ - 06.06.2018


Состоялась встреча членов профсоюзного комитета с руководством ОАО «Алтай-Кокс». За «круглым столом» собрались генеральный директор Павел Лизогуб, директор по производству Вадим Валяс, директор по персоналу и социальным вопросам Александр Уманец, председатель первичной профсоюзной организации Елена Павлова, ее заместитель Ирина Вишневская, а также председатели профорганизаций структурных подразделений. Разговор касался тем развития города, работы предприятия и социального партнерства.

Подписано Постановление РФ о создании в г. Заринске территории опережающего социально-экономического развития. Данный статус позволит привлекать в город крупных инвесторов и создавать новые рабочие места. На сегодня есть два резидента – «Русская кожа. Алтай» (сдача объекта в 2018 г., запуск на полную мощность в 2019 г., создание около 200 рабочих мест) и «Сибирский фанерный комбинат» (уже работает, планируется расширение производства с созданием около 100 рабочих мест).
Речь шла о благоустройстве города, плохом состоянии дороги до завода, медицинском обеспечении жителей.
Павел Лизогуб рассказал о текущей ситуации в ОАО «Алтай-Кокс». За 1 квартал 2018 года есть отклонения от плановых показателей по реализации кокса по объективным причинам – западные санкции привели к снижению производства российского чугуна, где используется, в том числе, и продукция ОАО «Алтай-Кокс». Но год не закончен и экономическая ситуация может измениться, - обнадежил руководитель.
Александр Уманец проинформировал, что численность персонала предприятия на 1 мая 2018 года составляет 2854 человек, средняя заработная плата за 1 квартал этого года - 47551 рублей.
На вопросы охраны труда ответил начальник Управления труда и производственной безопасности Игорь Цепелев. Профактив интересовало, будут ли отремонтированы лестничные марши в подземном пешеходном переходе, планируется ли ремонт на центральной проходной? Руководитель заверил, что данные работы запланированы и в ближайшее время ремонт начнется.
Инспектор труда профкома Дмитрий Журавлев и начальник отдела УОТиПБ Сергей Шевченко рассказали о проверке качества средств индивидуальной защиты.
Из выданных 2800 пар обуви списано 54, нательного белья - 2 комплекта. С ремонтом спецодежды также проблем нет. Работники клиниговой компании следят за ее состоянием. Вопрос наличия демисезонной спецодежды у работников ОАО «Алтай-Кокс» также решается.
На встрече речь шла о системе премирования лучших работников, необходимой остановке около производственного подразделения, порядке выплат по листкам временной нетрудоспособности, правах доноров, повышении заработной платы работникам медсанчасти, выплате отпускных, лечении, профилактике профзаболеваний и другом.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных