ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

С ПРОФСОЮЗОМ В «ЦВЕТОЧНОМ ГОРОДЕ» - 21.06.2018


В городе Серове для ребят из лагеря, организованного на базе школы №27, лидеры профсоюзных организаций провели игру «Мы в профсоюзе!».

Вот уже третий год руководители этого лагеря организуют тематическую профсоюзную смену. В этот раз ребята живут в «Цветочном городе» и у каждой профессии, как и в реальной жизни, есть свой профсоюз и свой лидер: у изобретателей и архитекторов, полицейских и врачей, художников и корреспондентов. В профсоюзном уголке «города» имеются законы, правила и планы насыщенной профсоюзной жизни сказочного городка.
В ходе игры отрядам нужно было преодолеть 7 этапов, на которых лидеры профорганизаций рассказывали о профсоюзе, его деятельности и правах, о гарантиях для членов профсоюза, давали разнообразные и интересные задания. Мальчишки и девчонки увлеченно отгадывали загадки, решали ребусы. Понравились им профсоюзные «кричалки» и, конечно, они с удовольствием позировали для фотозадания на профсоюзное единство.
Представители профсоюзной организации ПАО «Надеждинский металлургический завод» рассказывали ребятам о важной для производственного предприятия работе - охране труда, а затем предложили собрать пазлы плакатов, напоминающих о соблюдении правил техники безопасности.
Все отряды с заданиями успешно справились и с горящими глазами ждали подарков, которые по традиции привезли профсоюзные активисты. Каждый ребенок получил сладкий приз, а лагерь – новые мячи.
Дети отнеслись к изучению профсоюзной темы творчески. Украсили окна школы веселыми слоганами о профсоюзной смене: «В Цветочном городе живем и с профсоюзом расцветем!» или «Ты противен как медуза, если ты не в профсоюзе!». Для гостей лагеря они подготовили подарок – мюзикл о профсоюзе с Незнайкой в главной роли.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных