ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ФОТОВЗГЛЯД НИКОЛАЯ РЫБЦЕВА - 22.06.2018


Редакция Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» подвела итоги конкурса «Моменты Первомая-2018». Жюри рассмотрело более 60 работ, посвящённых лозунгам, с которыми профсоюзные активисты выходили на митинги и демонстрации в День Международной солидарности трудящихся. Трёх победителей определило жюри и трёх - посетители сайта. По решению профессионального жюри первое место занял Николай Рыбцев, фотокорреспондент профкома Лебединского ГОКа.

Профсоюзному активу ГМПР Белгородской области хорошо известно имя талантливого фотохудожника. В прошлом году в музее истории КМА прошла выставка, посвященная золотому юбилею Лебединского ГОКа. Прекрасное впечатление произвёл фотопроект под названием «Человек труда». Главные герои снимков – труженики, судьба которых тесно переплетена с историей развития ГОКа. На снимках, сделанных Николаем Рыбцевым, - лучшие уполномоченные по охране труда, победители конкурсов профмастерства, заслуженные работники Лебединского ГОКа и дочерних обществ. Все те, кто писал историю комбината. У Николая Михайловича замечательная биография, в истоках которой и нужно искать точку отсчёта его творческой самореализации, ярчайшие проявления любви к своей малой родине, к людям, с которыми его сводила жизнь. Каждый его снимок – объяснение в любви к окружающему миру.
Родом он из села Городище Старооскольского района Белгородской области. За плечами – политех, служба в рядах армии и первые шаги на производстве. Он сделал их учеником слесаря именно на Лебединском ГОКе в 1974 году. И уверенно пошёл по ступеням вверх. Его помнят, как добросовестного мастера, старшего мастера, секретаря парткома РМЗ, заместителя секретаря парткома ГОКа, заместителя управляющего по кадрам треста «Рудстрой», заместителя начальника, начальника службы по кадрам автотракторного управления по кадрам ОАО «Лебединский ГОК». Отзывчивость, теплота в отношении с окружающими, обаяние, особый дар располагать к себе людей, искреннее желание быть востребованным и полезным обществу, - все эти качества служат главной мотивацией для избирателей Губкинского микрорайона Лебеди, интересы которых в горсовете много лет представляет депутат Николай Рыбцев.
То, что на протяжении жизни было его увлечением – фотоискусство - стало сейчас его профессией. И Белгородская областная организация профсоюза только выиграла от этого.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных