ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТЕПЛО И СОЛНЦЕ – ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ - 25.06.2018


Металлургические предприятия Челябинской области сохранили все лагеря, действовавшие в прошлые годы.

Около 260 тысяч южноуральских детей этим летом отдохнут в оздоровительных лагерях области, что примерно на 5,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Для этого, по данным областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства детей, в области открыты 813 организаций отдыха и оздоровления, в том числе 63 загородных лагеря. На финансирование кампании в целом из областного бюджета направлено около 300 миллионов рублей, местными бюджетами – около 370 миллионов рублей. Сумма областных бюджетных средств по сравнению с прошлым годом заметно выросла – более чем на 80 миллионов рублей. Этому способствовали в том числе активная позиция и коллективные действия областной организации ГМПР по проблеме недоступности загородного детского отдыха.
Из предприятий горно-металлургического комплекса области в летний сезон загородные стационарные лагеря традиционно открыли ММК, ЧМК, ЧТПЗ, ЧЭМК, Челябинский цинковый и Кыштымский медеэлектролитный заводы. Кроме этого, проходят заезды, в том числе по программе «Мать и дитя», в санатории-профилактории ЧМК, ЧТПЗ, саткинского комбината «Магнезит», Вишневогорского ГОКа. Всего предприятия ГМК области планируют оздоровить за лето около 8 тысяч детей металлургов и горняков.
Средняя стоимость путевки в лагеря предприятий ГМК области – около 24 тысяч рублей. Субсидии на удешевление стоимости в этом году составили от 4500 до 9 тысяч рублей.
Вопросы финансирования загородных лагерей, ценообразования путевок, обеспечения летнего отдыха и оздоровления детей находятся на профсоюзном контроле. Президиум областной организации рекомендовал профкомам рассматривать эти вопросы на совместных с работодателями заседаниях. В этом году, в связи с ужесточившимися требованиями, особое внимание нужно уделить массовой перевозке детей. В постановлении президиума также сделаны акценты на постоянном профсоюзном контроле за состоянием пожарной безопасности в ДОЛ, качеством и хранением продуктов, организацией питания, работой медпунктов, комплектованием штатов квалифицированными кадрами, качеством образовательных и развлекательных программ. Профкомам рекомендовано использовать опыт оздоровительных лагерей Группы ММК и ЧТПЗ по организации профсоюзных отрядов и смен.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных