ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЛЯ НЕРАВНОДУШНЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ - 26.06.2018


В первичной профсоюзной организации Новолипецкого металлургического комбината прошел семинар для молодежного профактива, в котором приняли участие около 50 человек - ответственные за работу с молодежью цеховых профорганизаций.

Председатель первичной профорганизации комбината Василий Литовкин отметил важность работы с молодежью, нацелил слушателей на поиск новых форм и методов взаимодействия с работниками до 35 лет.
Программа семинара включала несколько разноплановых занятий. На протяжении четырех часов с активом работали первый заместитель председателя профорганизации комбината Николай Гаврилов, председатель комиссии по работе с молодежью профсоюзного комитета НЛМК Евгения Сахарова, приглашенные тренеры и психологи Татьяна Максимова и Максим Похваленный, заместитель начальника отдела по работе с молодежью городской администрации Алексей Бугаков. Ребята узнали об особенностях разных поколений, о том, что интересно именно молодым людям, как выстраивать общение с ними, потренировались в технике публичных выступлений, получили информацию о молодежных городских программах.
Участники обсуждали ситуации: как убедить вновь принятого работника вступить в профсоюз; как работать с сомневающимся и с тем, кто уже принес заявление на выход из профсоюза; как воспитывать профсоюзный резерв. Слушатели разделились на четыре группы и готовили презентации на заявленные темы. Говорили по делу, серьезно, с примерами из собственной работы и жизни, были и шутки, и агитация, и импровизированная реклама общественной работы.
В завершение семинара был объявлен «открытый микрофон»: каждый мог высказать свое мнение, пожелание, предложение или замечание. Особенно порадовали впечатления тех, кто присутствовал на подобном мероприятии впервые. Они отметили, что получили не только новые знания, но и большую пользу от общения с единомышленниками.
Василий Литовкин прокомментировал выступления ребят и отметил, что молодежный профсоюзный актив комбината – люди думающие, неравнодушные, талантливые, заинтересованные. А профактив наметил темы следующих семинаров.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных