ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТАКИХ БЫ ПОБОЛЬШЕ - 29.06.2018

Трое работников «Северстали» представляют Вологодскую областную общественную организацию ГМПР на отраслевом конкурсе профгрупоргов.

Участие в третьем, отраслевом, этапе в разных номинациях принимают Дмитрий Калашников (центр «Промсервис»), Иван Кузнецов (сталеплавильное производство) и Виталий Волков (управление транспорта). Все они стали победителями в первичке, а затем на областном уровне.

Электромонтер Дмитрий Калашников трудится на предприятии уже 19 лет, из них семь является профгрупоргом на своем участке. В его профгруппе 30 человек, 83% из них в профсоюзе.
Старший разливщик стали Иван Кузнецов выбран профгрупоргом три года назад. За это время ему удалось вовлечь в организацию почти 30% коллег. Иван много учится, рассказывает коллегам, зачем нужен профсоюз, решает важные для всего цеха вопросы и организует мероприятия для профгруппы, а еще он счастливый многодетный папа.
В коллективе второй автоколонны, где работает водитель Виталий Волков, более 130 человек. Виталий профгрупорг со стажем - уже 11 лет. И это неслучайно: он успешно решает проблемы коллектива, поэтому сегодня среди его коллег почти 90% членов профсоюза.
Критериями для оценки на отраслевом этапе конкурса станут профсоюзное членство, решение профлидером проблем коллектива, внесение профоргом предложений в колдоговор и другие аспекты профсоюзной работы.
В сентябре в Москве пройдет Всероссийское совещание профгрупоргов, куда отправятся четверо представителей Вологодской области, среди них и лучшие профгрупорги «Северстали».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных