ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГОРЯЧИЙ ВОПРОС - 29.06.2018

Прошли внеочередные заседания профкомов предприятий и организаций, члены профсоюза которых состоят на учёте в ППО «Евразруда». Основной вопрос повестки дня – обсуждение законопроекта Правительства РФ, предусматривающего повышение пенсионного возраста.

– Эту тему везде обсуждали очень бурно, – комментирует заместитель председателя ППО «Евразруда» Олег Суворов, – на всех заседаниях было принято решение: поддержать позицию ФНПР в этом вопросе, и второе – принять активное участие во всех акциях, которые будут проводиться профсоюзами в области.
В настоящее время проходят собрания в трудовых коллективах. В Таштагольском ДРСУ, в котельной посёлка Мундыбаш (ООО «Шерегеш-Энерго»), в ООО «Жилкомсервис» и АО «Шахтостроитель», в Темирском участке ООО «Жилкомсервис» и других они уже состоялись. Профсоюзные активисты объясняют работникам, что Федерация независимых профсоюзов России категорически против любого повышения пенсионного возраста, приносят пресс-релизы, информационные листки и профсоюзные газеты «Эхо Кузбасса» и «Солидарность».
Все работники выразили своё несогласие с антинародной политикой правительства. На собраниях были избраны делегаты для участия в митинге в поддержку требований профсоюзов, который организует в Кемерово Федерация профсоюзных организаций Кузбасса.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных