ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛУЧШИЙ РАЗДЕЛЬЩИК ЛОМА - 03.07.2018


На Надеждинском металлургическом заводе в электросталеплавильном цехе впервые состоялся конкурс профессионального мастерства по определению лучшего раздельщика металлолома.

Восемь профессионалов своего дела, быстро решив теоретическое задание из 15 вопросов, отправились на подготовленную площадку, чтобы показать свои умения. Жюри оценивало не только скорость выполнения практического задания - разделку трубы и осевых заготовок, но и качество работы.
Как пояснил начальник цеха Роман Тертышнык, когда лом порезан слишком крупно, в печи он повреждает дорогостоящие электроды и увеличивает длительность плавки, что ведет к дополнительным расходам.
Комиссия была строга и по вопросу охраны труда. Председатель профорганизации ЭСПЦ, уполномоченный по охране труда Леонид Гущин отметил, что все участники одеты в соответствующую профессии спецодежду и правильно применили СИЗы, однако были замечены незначительные нарушения требований безопасного труда. Их нужно обязательно учитывать, чтобы не допускать несчастных случаев.
Подводя итоги конкурса, члены комиссии отметили высокое качество работы и отличные теоретические знания раздельщиков. С отрывом в два балла победителем стал Максим Ломаев, второе место разделили Павел Ломаев и Иван Веревкин, третье место присуждено Степану Щелчкову.
Участники конкурса получили подарки от администрации и профкома завода.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных