ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТАЛЕПРОКАТЧИКИ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА - 04.07.2018


В цехах Орловского сталепрокатного завода, на предприятиях, входящих в группу компаний «Северсталь-метиз», а также на ряде предприятий, расположенных на территории Индустриального парка «Орел» состоялись встречи профактива с работниками. Обсуждался вопрос о проекте федерального закона о пенсионной реформе.

Встречи проходили очень эмоционально. Работники выражали отрицательное отношение к этому предложению. Аргументировали тем, что рабочему человеку будет сложно сохранить здоровье - мужчинам до 65 лет, женщинам – 63-х. Ведь труд металлургов очень тяжел и сопряжен со множеством вредных факторов, негативно влияющих на организм.
Участники встреч ставили свои подписи под обращением в адрес Правительства РФ. За несколько дней было собрано около тысячи подписей.
Председатель профорганизации ОСПАЗа Любовь Козлова подготовила письмо в Госдуму  с изложением позиции работников завода в отношении повышения пенсионного возраста.
Федерация профсоюзов Орловской области проведет серию пикетов в городе Орле, направленных против повышения пенсионного возраста граждан, которые состоятся 6 июля на 10 площадках. Сталепрокатчики организуют пикеты на площадке перед памятником металлургу и перед культурно-досуговым центром «Металлург».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных