ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОЛГОГРАДСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ПОДДЕРЖАЛИ ПОЗИЦИЮ ФНПР - 11.07.2018

Состоялась встреча руководителей членских организаций, профсоюзного актива с представителями исполнительной и законодательной власти: заместителем губернатора области Александром Блошкиным и председателем областной Думы Николаем Семисотовым. На встрече присутствовал управляющий отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области Владимир Федоров.

Единственный вопрос, заявленный для обсуждения: «О позиции волгоградских профсоюзов по проекту Федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», вызвал эмоциональное обсуждение.
Так, по словам Александра Блошкина, повышение пенсионного возраста – вынужденная мера, поскольку государство обязано финансово защитить уже имеющихся пенсионеров.
Николай Семисотов подчеркнул: повышение пенсионного возраста уже в 2019 г. поможет, в частности, улучшить качество медицинского обслуживания в стране.
В обсуждении активнейшее участие приняли представители областных профорганизаций: Горно-металлургического профсоюза России, работников автосельхозмашиностроения, водного транспорта, автотранспорта и дорожного хозяйства, культуры. Они считают: прежде чем поднимать пенсионный возраст, требуется восстановить и развивать производство, создать новые рабочие места, в том числе и для молодежи, использовать дифференцированный подход к профессиям: где-то пенсионный возраст должен быть увеличен, а где-то, напротив, уменьшен.
Профсоюзные активисты решили поддержать позицию ФНПР по проекту Федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
Теперь участники встречи расскажут о ее результатах на собраниях своих профорганизаций, где обсудят проект закона, а затем проведут сбор подписей против повышения пенсионного возраста.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных