ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОЗДРАВЛЕНИЯ КОЛЛЕКТИВУ С ДНЕМ МЕТАЛЛУРГА - 16.07.2018

Глава Самарской области Дмитрий Азаров посетил завод «Арконик СМЗ».

Дмитрий Азаров посетил прокатный цех и линию лакирования. Генеральный директор АО «Арконик СМЗ» Михаил Спичак рассказал, что в 2016 году на заводе прошла очередная модернизация производства: «Это уже четвертая коренная реконструкция за 50 лет». Инвестиции составили 500 млн долларов. Проведенная модернизация позволяет продукции завода быть конкурентоспособной на рынках Европы, США, Азии.
В 2017 году объем производства составил 212 тыс. тонн, в этом году планируется выплавить 220 тыс. тонн. В текущем году инвестиции составят около 10 млн долларов. На следующий год разрабатывается ряд проектов стоимостью 20 млн долларов, их реализация позволит увеличить объем производства до 270-280 тыс. тонн.
В производственных цехах глава региона пообщался с трудовым коллективом. Сегодня на предприятии много молодежи. Чтобы работать здесь, специалисты приезжают и из других регионов. На вопрос, чем привлекает производство, сотрудники отвечают: достойная зарплата, условия труда и сплоченный коллектив. «Но самое главное: стабильность, уверенность в завтрашнем дне завода, а значит, и в собственном будущем», - выразил общее мнение старший мастер линии лакирования Александр Гриднев.
Поздравляя металлургов с праздником, Глава региона отметил уверенный рост производственных показателей: выручка предприятия за 5 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 17%: «Завод все время своего существования является гордостью города, области, страны. Славная история предприятия продолжается и сегодня. По сравнению даже с прошлым годом, в котором вы добились значительных показателей, вы наращиваете производство».
Особые слова благодарности Дмитрий Азаров адресовал ветеранам завода, ведь «нынешние победы и свершения были бы невозможны без бережного отношения к традициям предприятия».
Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что у завода славное будущее и «основывается оно на богатой истории предприятия, на самом важном компоненте успеха, самом главном достоянии предприятия – на уникальном трудовом коллективе, который имеет компетенции высочайшего мирового уровня».

Справка. «Арконик СМЗ» выпускает широкий ассортимент листопрокатной, кузнечно-штампованной и прессовой продукции для авиационной, космической, автомобильной, нефтегазовой и других отраслей. Здесь производятся уникальные легкосплавные бурильные трубы, изделия для новейшего российского лайнера МС-21, а также первые в России алюминиевые вагоны-хопперы и современные алюминиевые мосты. Из самарской алюминиевой ленты сделана кровля навесов новых платформ для аэроэкспресса аэропорта Домодедово.

источник: сайт правительства Самарской области

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных