ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УРАЛ ПРОДОЛЖАЕТ МИТИНГОВАТЬ - 18.07.2018

В Североуральске 16 июля прошел митинг против повышения пенсионного возраста, организованный Координационным советом объединения профсоюзных организаций Североуральска.

Организаторы хотели провести митинг в минувшие выходные, однако, как объяснили в администрации города, в выходные городе проходили празднества, посвященные 260-летию со дня основания Петропавловского завода, давшего жизнь и современному Североуральску.

На площадке парка «Молодежный», в тридцатиградусную жару, около 200 жителей и гостей Североуральска высказали свое несогласие с проводимой Правительством РФ политикой повышения возраста выхода на пенсию.
Основу выступающих и митингующих составили представители Горно-металлургического профсоюза России: представители профсоюзных организаций Екатеринбурга, Краснотурьинска, Качканара, Карпинска и других населенных пунктов севера области.
Николай Алексеев, заместитель председателя Свердловской областной организации ГМПР, рассказал о позиции ФНПР по пенсионному вопросу, которая не согласна с предлагаемым правительством РФ вариантом пенсионной реформы, о поддержке этой позиции Свердловским обкомом ГМПР.
Сергей Ельчанинов (Краснотурьинск) говорил о том, что перед обсуждением повышения пенсионного возраста необходимо поднять качество жизни россиян, в том числе обеспечить рост заработных плат и решить проблемы в здравоохранении.
Анатолий Пьянков (Качканар) призвал профсоюзы СУБРА к объединению в борьбе за права работников. Напомним, что на самом северном предприятии ГМК региона до сих пор существуют два профсоюза - ГМПР и малочисленный альтернативный профсоюз.
Виктор Зайцев (Североуральск) рассказал о проходящем в Североуральске сборе подписей против инициативы правительства по пенсиям. Профком ГМПР СУБРА собрал свыше 2500 подписей под Обращением к Президенту РФ Владимиру Путину. Сбор подписей продолжался и на митинге.
На митинге в поддержку профсоюзной позиции выступил депутат Североуральской городской Думы Виктор Ильин. На стороне граждан и заместитель главы города по социальным вопросам Жанна Саранчина.
В завершение митинга единогласным голосованием была принята резолюция, в которой североуральцы и гости выразили свое мнение против проводимой пенсионной реформы. Документ будет направлен в органы госвласти, в том числе в правительство РФ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных