ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕТАЛЛУРГИ МАГНИТКИ ОБСУДИЛИ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ - 18.07.2018

На расширенном заседании профсоюзного комитета Группы ПАО «ММК» с участием профактива металлурги Магнитки высказали отношение к планируемой правительством пенсионной реформе.

Горячая тема собрала полный зал в ДК металлургов им. С. Орджоникидзе. На собрание, инициированное первичной профорганизацией Группы ПАО «ММК», пришли работники всех подразделений, а также представители законодательной власти – депутат Госдумы РФ Виталий Бахметьев, депутат ЗСО Владимир Дремов, депутаты городского собрания Сергей Ушаков и Александр Морозов. В разговоре принял участие председатель областной организации ГМПР Юрий Горанов.

Позицию большинства выразил Борис Семенов, председатель первички Группы ПАО «ММК»:
Мы не возражаем против реформирования пенсионной системы – реформа давно назрела. Но в таком виде, в каком она предлагается правительством сегодня, она требует доработки.

Юрий Горанов, председатель областной организации ГМПР:
Протестные настроения – это свидетельство нарушения социального договора между государством и обществом. По пенсионной реформе, которая сегодня ограничивается лишь повышением пенсионного возраста, профсоюзы провели массовые акции, в которых против повышения возраста выступили более миллиона людей по всей России. Первая, экономическая составляющая требований, профсоюзов изложена в пакетном предложении ФНПР, с которыми вы все хорошо знакомы. Вторая – политическая. Между обществом и государством отсутствует диалог, это создает социальную напряженность и чревато социальным взрывом. У нас есть опыт защиты прав работников. Это борьба по принятию нового Трудового кодекса, попытки отмены льготных списков. И сегодня нам необходимо продолжать объединять усилия для изменения предложенного порядка пенсионной реформы.

Выступления порой перерастали в жаркие споры, а тезисы многих получали горячую поддержку зала. Свое видение перспективы введения законопроекта высказали народные избранники. О необходимости проведения данной реформы заявили депутат Госдумы Виталий Бахметьев и депутат ЗСЧО Владимир Дремов. Он озвучил самые свежие данные статистики и расчеты, представленные по этому вопросу правительством. Виталию Бахметьеву, кстати, было адресовано наибольшее количество вопросов из зала.
Присутствующие обменялись мнениями и пришли к общему заключению, что предложенный законопроект нуждается в существенной доработке. Поступившие в ходе обсуждения изменения и дополнения в проект Предложений рабочей группы были вынесены на голосование.
Профсоюзный комитет утвердил предложения ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР по проекту федерального закона с учётом внесенных изменений и дополнений,  принял решение направить их Виталию Бахметьеву, представляющему интересы трудовой Магнитки в Государственной Думе.

Пресс-служба ППО Группы ПАО «ММК»
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных