ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОЛОГОДСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ПРОТИВ… - 20.07.2018


Около 1000 человек поддержали требования профсоюзов Вологодской области, приняв участие в публичном собрании 19 июня на площади Чайковского в Вологде.

Участниками акции стали представители 16 отраслевых профсоюзов, среди которых организации лесной отрасти, агропромышленного комплекса, металлургии, медицины, образования, культуры, торговли и другие. Открыл собрание председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин. Он обозначил ключевую позицию профсоюзов:
- Прежде чем принимать изменения, сначала необходимо решить все проблемы с негативными последствиями, которые будут вызваны увеличением пенсионного возраста, - заявил лидер. - Во-первых, необходимо поднять размер заработной платы, обеспечить рост экономики и создание новых рабочих мест. Во-вторых, обеспечить в стране достойное медицинское обслуживание, в том числе работающего населения. В-третьих, решить вопрос с повышением размера пенсий - и не за счет увеличения числа работающих, а за счет других ресурсов. Например, именно для этих целей создавался Фонд национального благосостояния. Кроме того, мы выступаем за введение прогрессивной шкалы налогообложения.
Лидеры профсоюзных организаций Вологодчины выразили с трибуны свое мнение по вопросу пенсионной реформы, предложенной Правительством РФ. Большинство говорили о тяжелом труде работников предприятий и организаций области, о проблемах села и реалиях жизни работающих на предприятиях и в организациях.
По итогам собрания была принята резолюция, которая будет направлена в Государственную Думу и другие органы власти.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных