ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

УЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ НА ВЫСОТЕ - 30.07.2018


На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в Группу НЛМК) ввели в эксплуатацию учебно-тренировочный полигон для закрепления навыков безопасного выполнения работ на высоте. Ежегодно на нем в максимально приближенных к реальности условиях будут обучаться более 1,5 тыс. работников предприятия и подрядных организаций.

Полигон разделен на зоны, в каждой из которых отрабатывают основные навыки технологических операций на высоте. Его конструкция позволяет проводить под контролем опытных инструкторов тренировки одновременно для шести человек. Для этого предусмотрено около 25 различных упражнений. На занятиях будут отрабатывать типичные ситуации, с которыми работник сталкивается при работах на высоте. Это, например, работа на наклонной кровле, на неогражденном участке с перепадом по высоте, спуск и подъем, эвакуация пострадавшего с высоты и самоэвакуация.
Начальник управления охраны труда и промышленной безопасности НЛМК Роман Григорьев отметил:
- Мы открываем учебно-тренировочный полигон, который станет еще одним важным звеном в системе повышения безопасности производства на Новолипецком комбинате. Немногие российские компании сегодня применяют подобные тренажеры для обучения персонала. Мы надеемся, что новый полигон поможет сотрудникам НЛМК и работникам наших подрядных организаций приобрести необходимые навыки, которые в будущем сохранят им здоровье и жизнь.
На торжественной церемонии открытия полигона присутствовали представители надзорных ведомств, подрядных организаций, а также руководители подразделений НЛМК. Им продемонстрировали широкие возможности тренажерного комплекса и рассказали о системе подготовки и обучения персонала на комбинате.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных