ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СНИЖЕН УРОВЕНЬ ТРАВМАТИЗМА - 02.08.2018


 

На заседании президиума Волгоградского областного комитета ГМПР обсуждался вопрос «О состоянии производственного травматизма за первое полугодие 2018 года».

На основе доклада технического инспектора труда Леонида Степскова, члены президиума сделали вывод, что уровень производственного травматизма снизился по сравнению с показателями первого полугодия 2017 года, а количество несчастных случаев, которые произошли на отраслевых предприятиях, уменьшилось на 50%.
В областной организации профсоюза на учете состоит шесть организаций, численность работников составляет примерно 16 тыс. человек. В первом полугодии 2018 года на предприятиях отрасли в регионе было зафиксировано семь случаев производственного травматизма (в прошлом году – 14). Из них только один случай можно классифицировать как тяжелый (в 2017 г. таковых было три).
Несчастных случаев со смертельным исходом за минувшее полугодие не было. Без травм отработали: АО «Волжский трубный завод», филиал «РУСАЛ Волгоград» АО «РУСАЛ Урал», филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» и ООО «Стиллейс».
Сложной остается ситуация в АО «ВМК» Красный Октябрь». Уровень травматизма здесь остался прошлогодний: зафиксировано семь случаев, в том числе, один тяжелый. Причины - неудовлетворительная организация производства, недостаточный контроль за выполнением требований охраны труда, формальный подход к инструктажам, невнимательность работников на производственной территории.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных