ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАКТИКА ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ - 07.08.2018


Студенты сибирских вузов прошли производственную практику на фольгопрокатном заводе САЯНАЛ компании РУСАЛ. В течение месяца будущие профессионалы получали практические навыки, изучали работу предприятия и технологию производства фольги.

САЯНАЛ много лет сотрудничает с вузами и приглашает студентов на производственную практику и стажировку. Так, второй год подряд на фольгопрокатный завод приезжают студенты Омского ГТУ. Также растет число направлений, по которым обучаются нынешние практиканты. Если раньше это были в основном «Металлургия» и «Полиграфия», то в этом году студенты имеют специализацию «Автоматизация технологических процессов» и «Техносферная безопасность».
Для каждого практиканта была разработана индивидуальная программа, студенты выполняли определенные производственные задания, перенимали опыт наставников. У каждого из них была возможность проявить себя перед потенциальным работодателем.
Директор по персоналу САЯНАЛа Елена Неклепаева рассказала:
- На предприятии реализуются специальные, профориентационные программы для привлечения выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. Например, в этом году помимо учащихся вузов на базе нашего предприятия 17 студентов Саяногорского политехникума получили профессиональные навыки по профессиям: литейщик цветных металлов, лаборант химического анализа, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. У них появилась возможность ознакомиться с практической стороной выбранной профессии, а у нас – пополнить кадровый резерв предприятия.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных